Бавария минимально обыгрывает Реал

В первой полуфинальной встрече Лиги чемпионов Рибери вывел "Баварию" вперед, однако вскоре после антракта "Реал" воспользовался ошибкой обороны мюнхенцев и отыграл один мяч усилиями Месута Озила. Хозяева всеми силами старались вырвать победу и добились ее в самом конце благодаря Марио Гомесу, исправившемуся за уйму неиспользованных моментов.

Мюнхенцы, попавшие в полуфинал Кубка европейских чемпионов в 14-й раз, попытались с самого начала навязать сопернику свои игру, однако "Реал" дал понять, что действовать вторым номером не собирается. Пошла динамичная игра без раскачки, и на опасную передачу Бастиана Швайнштайгера гости сумели ответить прорывом Карима Бензема по левой бровке.

После динамичной пятиминутки мадридцы чуть сбавили темп и завладели мячом, что сразу же привело к опасной ситуации у ворот хозяев. Едва ворвавшись в штрафную площадь, Бензема мощно пробил под перекладину в центр ворот, но Мануэль Нойер отразил выстрел кулаком. Следующие минуты "Бавария" полным составом провела на своей половине.

Немцы грамотно оборонялись числом, при этом, не забывая о контратаках, одна из которых завершилась падением Франка Рибери в штрафной гостей. Разгоряченные защитники "Реала" устроили форварду сборной Франции небольшую взбучку, на что тот ответил им в высочайшем футбольном жанре. Через несколько минут Тони Кроос выполнил угловой, мяч угодил в плечо Швайнштайгеру и отскачил в свободную зону на Франка, который поразил ворота Касильяса хлестким ударом низом.

На радость болельщиков, на поле царил динамичный, зрелищный футбол. Вскоре уже Карим Бензема пробил из выгодной позиции в Нойера, а Марио Гомес вынудил Касильяса продемонстрировать свое вратарское мастерство.

В начале второй половины встречи Бензема снова сыграл у чужой штрафной площади не лучшим образом, немного промедлив и позволив Боатенгу накрыть удар. А вот в следующей атаке французский нападающий выступил в роли ассистента и вывел Роналду почти один на один с Мануэлем Нойером. Португалец попробовал сыграть изящно, однако загубил блестящий шанс, неудачно пробив в ноги вратарю.

Но атака продолжилась, и Бензема снова отпасовал на Роналду, удержавшего мяч на линии ворот и прострелившего на Месута Озила. Хавбек сборной Германии спокойно пробил по пустым воротам с метра - 1:1.

После антракта скорости были уже не так высоки, как в первом тайме, однако футбольное блюдо не утеряло от этого своих вкусовых качеств. Пропустив обидный мяч, уже в следующем наступлении "Бавария" нанесла несколько опасных ударов, а позже Касильясу пришлось прыгать в ноги Гомесу. Немцы пытались раскачать оборону "Реала" изо всех сил, но испанцы стояли намертво.

А на 71-й минуте встречи мюнхенцы дождались ошибки мадридских защитников: Серхио Рамос неудачно сработал на линии вратарской, буквально подарив мяч Гомесу, однако тот не сумел забить свой уже 12-й гол в этом розыгрыше Лиге чемпионов, послав мяч намного выше с нескольких метров. В дальнейшем форвард "Баварии" загубил еще пару неплохих моментов.

Казалось, что "Бавария" уже израсходовала все свои ресурсы, и "Реал" удержит такую ценную результативную ничью, однако на 89-й минуте Гомес добился-таки своего. Филипп Лам прекрасно прострелил с правой бровки во вратарскую, где нападающий опередил Альваро Арбелоа и в с метра расстрелял Касильяса.